Кинешемские паралимпийцы завоевали сразу 23 медали в Иванове

Кинешемские паралимпийцы завоевали сразу 23 медали в Иванове фото 2
Состоялась Открытая IX параспартакиада Ивановской области. В спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (Иваново) состоялась Открытая IX Параспартакиада Ивановской области. В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 24 муниципальных образований региона.
В этом году в рамках параспартакиады состязания состоялись в следующих дисциплинах: дартс, заезды на колясках, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы и толкание набивного мяча. Соревнования продолжались 3 дня.
Кинешму представляла сборная в составе 16 спортсменов из местных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих. В первый же день параспартакиады кинешемцы заняли сразу 7 призовых мест в соревнованиях по плаванию. Первое место завоевали Комяков Сергей (ВОС), Малков Сергей (ВОИ, инвалид-колясочник). Серебро – у Горячева Сергея (ВОС), Лотц Светланы и Чернякова Дмитрия(ВОИ). Бронзовую победу одержали Брезгин Сергей (ВОС) и Никитенко Татьяна(ВОГ). В заездах на колясках кинешемский тяжелоатлет Евгений Корнилов занял 4 место.
По итогам трех дней Открытой IX Параспартакиады команда кинешемских паралимпийцев заняла 2 место в общекомандном зачете. В копилке нашей сборной 23 медали: 10 медалей – золотых, 7 – серебряных, 6 – бронзовых.
Комяков Сергей стал обладателем 3-х золотых наград и получил Кубок IX Параспартакиады Ивановской области. Первое место Сергей занял по плаванию, преодолев дистанцию в 25 метров за 16,72 сек. 1 место – толкание набивного мяча, 14,06 метра. Еще одну золотую награду спортсмен завоевал в дисциплине пауэрлифтинг (жим штанги в положении лежа — 67,5 кг).

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Ивановской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта. Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней! Автор: Кинешемец.RU

Кинешемские паралимпийцы завоевали сразу 23 медали в Иванове - Kineshemec.Ru
Состоялась Открытая IX параспартакиада Ивановской области. В спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (Иваново) состоялась Открытая IX Параспартакиада Ивановской области.
14:00 13.12.2017 Kineshemec.Ru - Кинешма
5 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (Иваново) состоялась Открытая IX Параспартакиада Ивановской области.
10:13 13.12.2017 Администрация - Кинешма

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.